4,6

В книге Н. Анастасьева прослеживается творческий путь одного из крупнейших американских писателей XX века и дан анализ наиболее значительных романов, известных русскому читателю по переводам,…
Издательство: Художественная литература

29 мая 2013 г. 12:25

Медленно течёт река по равнине

Нередко в рецензиях на книги Фолкнера можно встретить такие высказывания: «довольно тяжко читается», «читаешь, читаешь, читаешь… И вдруг понимаешь, что ты вообще ничего не понял», «читала, читала, потом ловила себя на мысли, что думаю о чем-то другом, …перечитывала, тонула в этих длиннющих предложениях и не могла выкарабкаться» и тому подобное. Да, длинные, иногда на несколько страниц, со сложной конструкцией и разными видами связи предложения (и тем не менее, джойсовским «бесконечностям» все-таки проигрывают), да, непростой для восприятия авторский художественный приём «задержанного смысла» (когда смысл эпизода, поначалу совершенно непонятный, раскрывается лишь в ходе дальнейшего повествования), но какая же поэтичность внутри!

Не могу утверждать, что владею…

Год издания: 1976

Страниц 224 стр.
Формат 70x90/32 (113х165 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет

29 мая 2013 г. 12:25

Медленно течёт река по равнине

Не могу утверждать, что владею…