4,1

В новой, уже четвертой книге об Элли, Магде и Надин подруги часто плачут. Когда тебе четырнадцать лет, причин для этого хоть отбавляй. А начало правдивой истории трех девятиклассниц читайте в книгах…
Серия: Книги Жаклин Уилсон
Цикл: Девчонки, книга №4
Издательство: Росмэн-Пресс

6 февраля 2021 г. 19:51

3 Чем дальше в лес...

Очень странные ощущения от этой книги, первые три части были хороши и поднимали вопросы, которые актуальны для подростков и по сей день. Но.
Какой вопрос поднимает эта книга я так и не поняла. Женщина в семье не имеет права работать? Все подруги лживые и завистливые кобры? Все парни озабоченные бабники? А если нет, то они обязательно геи.
Автор закрутила такой конфликт, что в хороший конец просто не верится, он выглядит фальшивым и неестественным.
На протяжении всех книг про Элли мы только и знаем что она толстая и с кудряшками, а подруги секс бомбы. В четвёртой части это особенно начинает раздражать, потому что проводится параллель, если ты жирный - ты проблема, при чем проблема то, не в здоровье или лени, а именно в том, что ты никому не нужен, потому что похож на слона.
Любимый папа в…

ISBN: 5-353-01924-5

Год издания: 2005

6 февраля 2021 г. 19:51

3 Чем дальше в лес...

Любимый папа в…

14 сентября 2017 г. 16:05

По сравнению с другими книгами серии, эта мне не очень понравилась. Как можно прощать таких "подруг" и такого парня? Элли меня удивляет своей наивностью. Зато момент с папой и его картиной был очень трогательный, я всплакнула. А еще очень интересно было читать про общение Элли с Кевом. Вот кто ее по-настоящему поддерживает. Лучше бы он стал ее лучшим другом, а не эти две змеи. В заключение хочу сказать, что книга произвела на меня сильное впечатление, и, будь я на месте Элли, никого бы не простила.

Подборки