14 сентября 2017 г. 16:05

По сравнению с другими книгами серии, эта мне не очень понравилась. Как можно прощать таких "подруг" и такого парня? Элли меня удивляет своей наивностью. Зато момент с папой и его картиной был очень трогательный, я всплакнула. А еще очень интересно было читать про общение Элли с Кевом. Вот кто ее по-настоящему поддерживает. Лучше бы он стал ее лучшим другом, а не эти две змеи. В заключение хочу сказать, что книга произвела на меня сильное впечатление, и, будь я на месте Элли, никого бы не простила.

13 мая 2017 г. 03:52

Нe хочeтся мнe ставить оцeнку этой книгe. Нe то, что бы она мнe так сильно нe понравилась, но... Эта книга самая "взрослая" из всeй сeрии по своим событиям. Чeстно говоря, я дажe всплакнула, прeдставив сeбя на мeстe Элли. А потому нe вeрю, нe вeрю и нe вeрю, что можно простить в 13-14 лeт такиe вeщи.

Любимый чeловeк и лучшая подруга - нe всякий способeн простить такоe и во взрослом возрастe, а в 13, когда кажeтся, что имeнно сeйчас мир рушится, и вовсe мнe кажeтся нeправдоподобным. Дажe та натянутая отмазка, что придумана в книгe, нe оправдываeт того, что он украл ee идeю, и то, что он eй тупо завидуeт, и то, что он позволил друзьям оскорбить ee и нe вступился, и то, что он ee по сути стeсняeтся. Выглядит всё так, что он просто ожидаeт, что такую быстрee "развeсти". Ни в какую любовь…

Danny_K

24 апреля 2014 г. 00:13

Может показатся странным, что я люблю серию книг о девчонках Жаклин Уилсон. На самом деле, даже когда мне было 12-14, я не очень-то жаловала так называемые романы для девочек. Но книги Уилсон мне посоветовали гораздо позже, и я, пожалуй, отнеслась бы к совету скептически, если бы не доверяла вкусу советчика очень сильно. Могу сказать, что книги Уилсон (почти как книги Дианы Уинн Джонс) на все возраста. Насчёт пола аудитории не поручусь, если честно. Всё-таки главные героини книг - девчонки-подростки со своими девчачьими проблемами, и не каждому парню это может быть интересно. "Девчонки в поисках любви", "Девчонки в погоне за модой", "Девчонки гуляют допоздна", "Девчонки в слезах" - это серия книг об Элли (от её имени ведётся повествование), Магде и Надин, которые учатся в школе, мечтают…

17 сентября 2013 г. 22:41

Наверное, честнее будет оставить эту книгу без оценки, потому что из 17 глав первые 13 мне очень понравились (жизненные ситуации, живые герои, легкий ненавязчивый стиль), но вот последние четыре главы никак не встраиваются в мою картину мира. Просто совсем! Предупреждаю сразу: дальше будет спойлер! Самый главный спойлер повести!

Дальше...

Ситуация, когда на вечеринке четырнадцатилетняя девочка по пьяни целуется с парнем своей лучшей подруги по причине смерти любимого хомячка, уже кажется мне исполненной глубоких внутренних противоречий… Что уж говорить о всепрощении обманутой стороны – это и вовсе нечто из области ненаучной фантастики, на мой взгляд.

lovereader171

12 мая 2013 г. 14:38

Я помню, когда мне было 12 лет, я прочла эту книгу. Просто мне посоветовала моя подруга, я взяла ее в библиотеке. Тогда мне понравилась эта история, я даже не задумывалась над ее смыслом, и она прошла просто мимо.Просто веселая история про подружек.

И вот снова мне на глаза попалась эта книга, поскольку я задалась целью прочитать все книги из списка bbc. Я была удивлена тем, что многие книги Жаклин Уилсон там присутствовали. Мне они казались легкими и забавными, но не более того. Когда я её пречитала, я была возмущенна поведением Элли, глупостью героини. Её лучшие подруги её предали, я вообще очень смутно представляю, как можно дружить втроем. Её парень был не лучше, он оказался довольно недостойным молодым человеком. И девушка решилась с ним опять встречаться в итоге. Она два раза…

WinnyThePooh

10 марта 2013 г. 22:12

Я уже читала несколько книг с этими героями, но не обязательно следовать той последовательности, с которой они были написаны. Да, некоторые герои появились в прошлой части и многое изменилось в жизни девочек, но в этой - даны краткие пояснения, так что вы ничего не упустите из смысла.

Как всегда, ярко и динамично. Каждая глава - это повод для женских слез. Хотите узнать, почему девочки плачут? Тогда эта история - точно для вас. Казалось бы, детские проблемы и раздутые ситуации. Но кто, как не самые маленькие, чаще и лучше понимают то, что происходит вокруг. Именно дети чувствуют, когда между взрослыми что-то меняется...именно они понимают, что в семье что-то не так..и только они могут честно все это высказать.

В этот раз Уилсон затронула тему завести. Ведь этим чувством страдают не только…

27 марта 2012 г. 16:46

Последняя книга из серии "Девчонки", на мой взгляд, самая эмоциональная. Идеально подходит для девочек 12-14 лет, мечтающих о любви. Парадокс этой книги в том, что не смотря на то, что на протяжении это части Элли только и делает что ревет, абсолютно не испытываешь к ней антипатии, главную героиню действительно жалко. Язык книги простой, но не банальный, герои описаны достаточно подробно, но при этом оставлен простор фантазии.

a-zhu4ok

8 марта 2010 г. 18:26

Да, в этой книге у бедняжки Элли и правда хватает поводов для слез, но все, как обычно, закончится хорошо.

3 мая 2008 г. 14:26

я прочитала ВСЕЕЕЕ книги жаклин, а про этих девчонок мне больше всего понравилось