4,5

Книга Леонида Волынского "Лицо времени" рассказывает о замечательных русских художниках: Крамском, Перове, Саврасове, Репине, Сурикове, Ярошенко, Поленове, Левитане, Серове; об истории создания их…
Издательство: Детская литература (М.)

19 августа 2019 г. 23:10

Я никогда не был в таком восторге от прочтения книги об искусстве! Чудесный язык, местами изящный, местами простой, но вообще - понятный всем, кто решится читать эту книгу. Подлинные, увлекательные описания зарождения движения Передвижников, биографические детали большинства из них, сопровождаемые картинами на страницах книги. Если Вы интересуетесь Перовым, Саврасовым, Крамским, Перовым, Репиным и другими великими русскими художниками, то настоятельно рекомендую книгу Леонида Волынского!

Год издания: 1982

19 августа 2019 г. 23:10