3,8

Роман классика современной американской литературы Дона Делилло (р. 1936) "Белый шум" - комедия о страхе, смерти и технологии. Смерть невозможно отрицать, каждый день она проникает в сознание с…
Серия: Мастера современной прозы от Эксмо
Издательство: Эксмо

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

20 ноября 2023 г. 17:49

2 О культах знаменитых и мертвых.

Как-то в детстве мама рассказала мне лайфхак чтения:

"Читаешь начало, середину и конец"

Впервые я поняла, что это годная идея для чтения данного произведения. Сколько раз я начинала и бросала, поскольку меня просто клонило в сон. Сколько подкастов я прослушала, благодарю, что участники подкастов разделили мнение:

"Данная книга феноминальный сюр. Она будет понятна только коренному жителю."

Сюр происходящий в книге граничит с сумасшествием. Диалоги, которые наслаиваются друг на друга, создают шум жизни.

В 2022 году вышла экранизация ("Белый шум" (2022), режиссер: Ноа Баумбак), которая стала перенесенной книгой на экраны. Яркие краски, каждый кадр подобен шедевру. Визуальным эстетам кино рекомендую к просмотру.

К сожалению, книга меня не зацепила.

Благодарю за рекомендацию GlasArose в рамках Новогоднего флешмоба.

Белый шум, роман

Перевод: В. Коган

стр. 5-619

ISBN: 5-699-02847-1

Год издания: 2003

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x90/32 (107x165 мм)
Страниц: 624

Лауреат: 1985 г.Национальная книжная премия США (Художественная проза)
Номинант: 1985 г.Национальная книжная премия общества критиков (Художественная проза)

LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

20 ноября 2023 г. 17:49

2 О культах знаменитых и мертвых.

Как-то в детстве мама рассказала мне лайфхак чтения:

"Читаешь начало, середину и конец"

"Данная книга феноминальный сюр. Она будет понятна только коренному жителю."

К сожалению, книга меня не зацепила.

Благодарю за рекомендацию GlasArose в рамках Новогоднего флешмоба.

2 марта 2023 г. 12:10

3 На вкус и цвет

Думаю..Белый шум не для всех.. а только для тех кто в нем нуждается ..или заинтересован американским бытом 80хх. Произведение прошло мимо меня и даже касательно не зацепило.. ни сюжет, ни проблемы героев.. ничего .. а в некоторых местах порой даже очень сильно раздражало и выводило на резкие отрицательные эмоции..Крохи размышлений о смерти, казалось бы должны были отложиться и запомнится… Увы растворились и потеряли смысл.. в порой дурацких диалогах или размышлениях. Во время описания катастрофы … слаживалось впечатление что читаю сценарий к очередному фильму о масштабной экологической аварии, амебная реакция мужа.. на «метод лечения» супруги и вовсе закатила мои зрачки за затылок.. Сгусток уверенности, серьезности и ответственности был распределен между детьми, только это и порадовало,…