3,3

Ап.Григорьев хорошо известен любителю русской литературы как поэт и как критик, но почти совершенно не знаком в качестве прозаика.
Между тем он - автор самобытных воспоминаний, страстных исповедных…
Серия: Литературные памятники
Издательство: Наука

26 марта 2019 г. 09:51

Непонятый, суетный гений рассказывает о себе. Часто довольно строго, глубоко и тонко. Метущаяся душа, все видит, все понимает. Понравилось издание. Дух старой книги. Добротная плотная бумага, хорошие иллюстрации, фотографии. Комментарии редактора Егорова лучше ставить под вопрос. Не везде он мне показался правым, но вполне достойно и скрупулезно попытался препарировать Григорьева. В "Воспоминаниях" есть и отрывки писем, где отчетливо слышится авторский голос. Советую ознакомиться. Упоминает своих современников и распространенные "веяния" 40-х годов 19 века. Как будто погружение в другой мир.

Год издания: 1980

26 марта 2019 г. 09:51