4,7

В честь чего названа эта улица - никто не знает. Есть немало версий происхождения слова "Арбат". Ну, к примеру, от слова "горбат". Но все-таки он прям, а не горбат. Конечно, кривоват немного, но не…
Серия: Прогулки по старой Москве
Издательство: Ключ-С

28 апреля 2015 г. 19:25

Прочитав эту книгу, я купила всю серию. Легкий язык, не перегруженность датами и спокойное изложения историй в разное время происходивших с людьми на Арбате. У меня создалось ощущение, что я общаюсь с хорошим знакомым и он рассказывает мне всякие байки о местах, которые мы проходим. Книга очень удобна, как компаньон в прогулке по выбранной улице (данная - по Арбату). Автор создает ощущение присутствия. И написанное в книге хорошо и просто (без напряжения и заучивания) запоминается. Единственное, некоторые истории в серии пересекаются, или повторяются. Но в общем и целом это атмосферу не портит.

ISBN: 5-93136-022-0

Год издания: 2006