8 декабря 2014 г. 15:10

Пожалуй, надо чаще вспоминать про эту серию, а то, как оказалось, я уже успела напрочь забыть почти всё, что было в первой книге. Возможно, это ещё и потому, что для меня серия про Мерри Джентри уже всегда будет вторичной. Да, она отличается от Анитки в меру сил и возможностей (автор всё же один, как и жанр), но пока при сравнении проигрывает. Может быть всё изменится в других книгах, но сейчас в серии нет таких фактурных персонажей, как Эдуард, например, что естественно не добавляет ей очков. Впрочем, наверное я многого хочу, ведь Эдуард и в Анитке появляется не каждую книгу. Но и помимо него там с выбором дела обстоят получше.

Но если не придираться, то Мерри Джентри вполне ок. Увлекательно и без лишних заморочек. :)

Roni

5 сентября 2012 г. 23:15

Ну что, мои маленькие книголюбы? Хотите послушать свежие сплетни про эльфов и секс? Тогда читайте мою рецку, потому как Рончик счастлив, рад и повизгивает от удовольствия, аки порося.

Пишу сразу на вторую книгу цикла, потому что как начала, не смогла оторваться и проглотила сразу две книжки залпом, ночью, и разлепить их у меня уже не получится.

Итак, расскажу вам в чём тут самый цимес и даже спойлерну, похулиганю: главная героиня – Мередит, принцесса Неблагого двора. Её тётка-королева предлагает Мерри и своему сыну пикантное испытание, весёлые старты по-эльфийски, так сказать. Дело в том, что бессмертные эльфы весьма плохо размножаются и дети – их главная ценность. То бишь до брака промискуитеться скоко хошь, но чуть только залетишь – замуж за отца ребёнка, и изменять супругу или супруге –…