В основу книги положены сказы М.Кочнева из сборника "Время-полымя". Во всем творчестве М.Кочнева - его романах, сказах, рассказах, былях, очерках, публицистических выступлениях, стихах - Москва и…
Издательство: Московский рабочий

16 октября 2011 г. 08:11

Прекрасные сказы, пожалуй, не уступающие сказам прославленного Бажова! Книга без начала и конца попала ко мне случайно,много лет назад...и я была абсолютно очарована и погружена в сказочный мир Михаила Кочнева- он рассказывал о жизни рабочего люда, мастеровых, ткачах Ивановского края- и столько сказочности,доброты и любви в этих сказаниях! Перечитываю многократно и удовольствие от восприятия лучших и любимейших сказов- «Серебряная пряжа», «Березовый хозяин», «Горностайкин след», «Миткалевая метель»- ничуть не уменьшается..Эх,переиздали бы эту книгу да еще б качественно иллюстрировали...Великолепное волшебство ,прославляющее труд,талант, щедрые сердца!

Год издания: 1973

Жанры:  Классическая проза