4,4

Вниманию читателей предлагается сборник стихотворений Редьярда Киплинга.
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

5 октября 2023 г. 17:38

Не замечали, кто читал Киплинга, что чуть не каждый третий его стих можно тут же переложить на музыку, эти стихи хочется даже не читать, как стих, они ложатся уже песней, такой ритмический рисунок, от которого сложно оторваться. Что удивительно, ведь слова о том, что невозможно оторваться, пишутся обычно о книге, где нереально богатый сюжет, герои, поступки. А тут - стихотворения. Но просто надо начать его читать... Вот типичный пример, уже переложенный на музыку.

02:48

Многие стихи, кстати, поначалу воспринимаются, как рассказы бывалого моряка или сержанта о своих приключениях, где герои выходят теми еще ходоками, но за лесом шуток и смеха начинает проглядывать та тяжелая правда, которую даже юмор скрывает лишь на мгновение. Киплинг знает не понаслышке и сочувствует и солдатской доле, а…

ISBN: 5-17-037159-4, 5-9713-2472-1, 5-9762-0753-7, 985-13-8308-2

Год издания: 2006

160 стр.
Формат 70x90/32 (107x165 мм)
Тираж 4 000 экз

Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

5 октября 2023 г. 17:38

02:48

7 января 2014 г. 15:41

Долгое время я была уверена, что Редьярд Киплинг только детский писатель, но потом в студенчестве прочитала стихотворение “If”. Полный восторг! Это одно из моих самых любимых стихотворений. Наконец-то, благодаря "Игре в классики", я собралась детально познакомиться с поэзией Киплинга. Хороший сборник стихов. Темы самые разнообрaзные. Известное его высказывание о невозможности Востоку и Западу “сойтись“ и обрести единство – актуально, увы, и в наше время.

О, Запад есть Запад, Восток есть Восток, и с мест они не сойдут, Пока не предстанет Небо с Землей на Страшный господень суд.

БАЛЛАДА О ВОСТОКЕ И ЗАПАДЕ Перевод Е. Полонской

Много о войне

День-ночь-день-ночь - мы идем по Африке, День-ночь-день-ночь - все по той же Африке (Пыль-пыль-пыль-пыль - от шагающих сапог!) Отпуска нет на войне!

ПЫ…