4,2

В Мидкемии поднимает голову древнее существо, обладающее огромной магической силой. Его первой жертвой должен стать Арута, принц Крондора, которого пророчество именует "Владыкой Запада".
Согласно…
Серия: Азбука-fantasy (Зарубежная фэнтези)
Циклы: Хроники Мидкемии, книга №2
Имперские войны, книга №2
Издательство: Азбука, Терра - Книжный клуб

MarchingCat

5 января 2017 г. 20:07

Приключения продолжаются. Читается не хуже, а возможно даже, и с бОльшим удовольствием, чем первый роман. Сразу хочу отметить, что сокращение объёма текста на один роман точно пошло на пользу. Отличная динамика. Ещё отметилось - работают-таки штампы, проверенные временем! Загадочное Неизвестное Зло, перекрывающее даже власть Богини Смерти. Клан наёмных убийц. История Джимми. Змеелюди (да-да, тоже было в фэнтези, и не раз!). Ну, и так далее. Сюжетные ходы и элементы, вроде бы, наибанальнейшие, однако работают - затягивают, умиляют, интригуют - каждый играет свою роль как положено. Молодец автор, конечно же - его заслуга, написать избитое столь увлекательно. Финал лишь промежуточный. Загадки множатся. Пошёл читать дальше. )

Долина Тьмы, роман

Перевод: Н. Губина

стр. 416

ISBN: 5-7684-0349-3

Год издания: 1997

Твердый переплет, 416 стр.
Тираж: 10000 экз.
Формат: 84x104/32 (220x240 мм)

Раймонд Фэйст «Долина Тьмы»

MarchingCat

5 января 2017 г. 20:07