Множество испытаний выпадает в чужой стране Николасу и его спутникам. А с пленниками из Крайди происходят странные вещи, которые ставят в тупик даже чародеев.
Серия: Азбука-fantasy (Зарубежная фэнтези)
Циклы: Хроники Мидкемии, книга №5
Имперские войны, книга №5
Издательство: Азбука

Aplegeyt

21 мая 2018 г. 22:10

3.5 "Люди буквально влюбляются в свою боль, они просто не в состоянии её бросить". (с) Чак Паланик

Ещё ни одной книге Раймонда Фэйста не удалось меня разочаровать. Он невероятно ровный писатель: какие-то романы и циклы интереснее и динамичнее, другие - не особо, но плохих, предсказуемых и блеклых нет. И это вселяет в меня веру, что не перевелось ещё добротное фэнтези, просто нужно кропотливее искать.

Королевский пират так же издавался под названием Золотой дракон и относился к разным циклам: "Сыны Крондора", Имперские войны", "Хроники Мидкемии -, что на мой взгляд внесло изрядную путаницу. В любом случае эта книга о младшем сыне принца Аруты. С самим Арутой читатель мог познакомиться в эпоху Войны Врат. С тех пор прошло немало лет, не сказать, чтобы спокойных, но мирных, кошмары войны с империей Цурани из иного мира стали забываться, люди расслабились и... в какой-то момент Арута…

Королевский пират, роман

Перевод: Л. Бочарова

Часть 2

ISBN: 5-7684-0567-4

Год издания: 1999

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 448

Раймонд Фэйст «Королевский пират»

Aplegeyt

21 мая 2018 г. 22:10