4,7

В сборник вошли восемь пьес крупнейшей русской поэтессы Марины Цветаевой. Книга состоит из двух разделов - "Романтика", "Трагедии". Большинство пьес, вошедших в цикл "Романтика", написаны Цветаевой…
Издательство: Искусство

Evushka

10 мая 2013 г. 10:36

Долго читалось, с большими перерывами. Причина, по которой я не прониклась цветаевской драматургией, заключается в её достоинстве - искусстве многоголосия. Ясно и живо звучат именно голоса героев, а хотелось - голос Цветаевой, которому сама автор не оставляет места в пьесах. Цветаевский театр обещает детальное знакомство с Джакомо Казановой в каждый из периодов его жизни, а также с античной мифологией.

Год издания: 1988

Evushka