Книга французского ученого Пьера Виймара посвящена истории крестовых походов. Автор подробно анализирует столкновение воинов христовых с мусульманами и византийцами, создание христианских королевств…
Серия: Историческая библиотека
Издательство: АСТ

16 сентября 2016 г. 20:55

очень интересно. особенно порадовало количество цитат как из заадноевропейских, так и мусульманских источников о событиях времен крестовых походов. плюс автор дает третий взгляд на события со стороны Византии. весьма рекомендую к прочтению

Крестовые походы

Перевод: Д. Журавлева

ISBN: 5-8071-0192-8

Год издания: 2006

16 сентября 2016 г. 20:55

Riha

4 сентября 2015 г. 08:20

Всё-таки есть непредсказуемость в играх на нашем любимом сайте. Иногда попадаются такие книги, тематика которых совершенно не привлекает и не интересует. Именно таковой, к сожалению, для меня и является тема крестовых походов. Несомненно это огромный, значимый и неоспоримо важный пласт истории. Но мои знания в этом вопросе крайне ограничены, поэтому я не могу сказать насколько новы идеи этой книги. Что-то новое я почерпнула, но в большей части прочитанный материал мгновенно забывался. Видимо потому, что не считаю для себя информацию о крестовых походов настолько необходимой. Необходимый минимум запомнился, но больше возвращаться к этой теме желания нет. А любителям истории, может быть, книга понравится. И они уже смогут судить насколько точно описание изложенных событий.

Прочитано в рамках "Дайте Две!" из вишлиста FaltusHexene

Подборки