4,2

Аида Плаховна Мамзелькина, трудолюбивая старушка с косой в руках, пошла на серьезное должностное преступление, чтобы помочь Meфодию и его друзьям бежать от гнева главы Канцелярии мрака карлика…
Цикл: Мефодий Буслаев, книга №4
Издательство: Эксмо

5 февраля 2024 г. 23:18

Четвертая часть цикла "Мефодий Буслаев", для меня, получилась проходная и нужна только для того, чтобы получше раскрыть Чимоданова, Мошкина, Вихрову; ввести Матвея Багрова и немного показать бытность Ирки, как валькирии. Эдя Хаврон выступает как источник шуток на пару с феей Трехдюймовочкой.

Самого Мефодия в книге не то, чтобы много, но это неплохо. Мне было много интереснее читать про Ирку.

Завязка сюжета со страшной тайной Лигула разочаровывает, потому что тайна не страшная, а смешная.

В целом книга неплоха, как часть большой серии.

ISBN: 5-699-14552-4

Год издания: 2006

Страниц 416 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 85000 экз.
Твердый переплет

Дмитрий Емец «Билет на Лысую Гору»

5 февраля 2024 г. 23:18

В целом книга неплоха, как часть большой серии.

Scale

3 января 2024 г. 13:01

0 Графомания. Начало

Перечитываю серию подряд и понимаю, что автору тоже неплохо было бы это сделать. В прошлой части Ирка подслушивала Лигула в его резиденции, а  в этой "впервые услышала имя", не говоря уже о том, что зубов у Эди таки стало 32, как высмеивал автор в первой части.
Персонажей и линий все больше, откуда эфирного времени у них меньше. Но из плюсов-появление Багрова, хотя гораздо больше листов занимает Хаврон, про которого читать неинтересно.
И всё же остаётся одной из любимых серий моей юности)