Пауло Коэльо - Дневник мага
3,7

"Дневник мага", или "Паломничество", как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, для обретения Силы знакомится с упражнениями-ритуалами мистического Ордена RAM.
"Дневник мага" занимает важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Хотя это его первая книга, она не уступает феноменальному "Алхимику" по глубине и поиску смысла.
В 1986 году, когда Пауло Коэльо совершал свое паломничество, по Пути Сантьяго прошло…
Издательство: София

3 мая 2022 г. 00:06

3.5 Я достоин своего меча, ибо знаю, что с ним делать

Вторая книга Коэльо, прочитанная мной. Первой стала "лучник", что вышла не так давно, теперь же решил прочесть одно из первых его произведений - дневник мага.
Книга сама по себе небольшая, читается легко (отдадим должное бразильцу).
Теперь конкретнее о произведении.
Как и "Лучник" это скорее психологическое произведение, роман-притча. В принципе от этого не сложно и понять как все будет выглядеть и в самой книге. Психологические аспекты гармонично вписаны в литературную канву и не вызывают отторжения, но мне, как человеку не сильно верующему, было не сильно интересны некоторые углубления, ближе к концу книги. В целом довольно лаконичное произведение, которое поможет читателю понять себя, изменить что-то в своей жизни и найти цели для себя, что очень важно, как я считаю, для каждого. Но…

Дневник мага — Пауло Коэльо, роман

Перевод: Александр Богдановский

ISBN: 5-9550-0896-9

Год издания: 2006

Переводчик: Александр Богдановский
Формат 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж 250000 экз.

В январе 2011 года правительство Ирана запретило печатать и продавать любые книги Пауло Коэльо. Никаких объяснений по этому поводу власти Ирана не дали
"Дневник мага" - первая книга Пауло Коэльо

В Голландии, Пауло Коэльо встречает личность (называемую им «Джи» (лат. J) в «Валькириях», «Паломничестве» и на его сайте «Воин Света»), которая изменила его жизнь и посвятила в христианство. Он стал членом католической группы, известной как RAM (Regnus Agnus Mundi), где «Джи» был его «Учителем». В 1986 году он прошёл Дорогой Сантьяго, старинным испанским путём паломников, и описал позднее всё произошедшее в книге «Дневник Мага».
Путь Сантьяго (Святого Иакова) - это старинная дорога пилигримов, ведущая через Европу в испанский город Сантьяго де Компостела. Миллионы людей прошли этот путь за последние сотни лет.
Путь Святого Иакова иногда называют "Дорогой Звезд" или "Звездной дорогой", так как древние паломники ночью ориентировались по звездам, а Млечный путь указывал им направление. Среди паломников распространен также очень простой термин для обозначения Пути - Камино (от испанского camino - что в переводе означает "путь, дорога").
«Дневник мага», книга посвященная этому великому пути, занимает важнейшее место в становлении Коэльо как писателя. Хотя это его первая книга, она не уступает феноменальному «Алхимику» по глубине и поиску смысла. Именно в этой книге мы видим становление Пауло Коэльо как нового человека, "возродившегося изпепла" В 1986 году, когда Пауло Коэльо совершал свое паломничество, по Пути Сантьяго прошло всего 400 человек. На следующий год после публикации «Дневника мага» по этому Пути прошло более полумиллиона пилигримов.

«Дневник Мага», или «Паломничество», как еще называют эту книгу, - это описание путешествия Пауло Коэльо по легендарному Пути Сантьяго, пройденному миллионами пилигримов со времен средневековья. В своем поиске он встречает мистических проводников и демонических вестников, учится понимать природу истины, для обретения Силы знакомится с упражнениями-ритуалами мистического Ордена RAM.

3 мая 2022 г. 00:06

3.5 Я достоин своего меча, ибо знаю, что с ним делать

Книга сама по себе небольшая, читается легко (отдадим должное бразильцу).
Теперь конкретнее о произведении.

October_stranger

Это моё мнение, но вы можете прислушиваться

13 октября 2021 г. 16:15

Автор очень философски подходит к книге, как мне показалось. Такие истории читаются легко, но что бы понять нужно время.  К каждой истории прилагается упражнения, скорее всего, чтоб  почувствовать историю до конца.

Мораль истории, наверное в том что не главное результат главное правильно ставить цели к ним идти. Наш герой при этом шёл по Бразилии, знаете заметила тот фактор то не все люди его принимали.

Книга на самом деле понравилась, пусть местами была и нужной.