3,5

Знаменитый французский романист, лауреат Гонкуровской премии Паскаль Киньяр, автор известных русскому читателю романов и повестей "Все утра мира", "Записки на табличках...", "Лестницы Шамбора",…
Серия: Азбука-классика (pocket-book)
Издательство: Азбука-классика

31 января 2024 г. 10:09

1 УЖАС

Я правда говорю, что после двух прочитанных книг этого автора, я НЕНАВИЖУ Киньяра.

Описание античного мира, с огромной долей пошлости. Ничего против эротики не имею, но это ужасно, правда. Просто мерзко, одно отвращение.

ISBN: 5-352-01477-0

Год издания: 2005

Кол-во страниц: 144 стр.
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж: 5000 экз.
Переплет: Мягкая обложка

Перевод с французского И. Волевич

31 января 2024 г. 10:09

1 УЖАС

11 декабря 2021 г. 16:47

3 Моум Гравер

Книга Паскаля Киньяра "Терраса в Риме" - это краткая история Моума Гравера от рождения до смерти. Автор описывает жизнь, любовь и творчество главного героя. Подробно останавливается на творчестве. Рассказывает про техники гравировки "сухая игла" и "чёрная манера". Моум "принадлежал к школе тех художников, что изображали в самой изысканной манере вещи, которые большинство людей считало грубыми и вульгарными: нищих, пахарей, собирателей мидий, торговцев крабами, улитками и пятнистым окунем...". В книге много описаний работ Моума. Если бы художник был реальной личностью, то я бы уже посмотрела все работы. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать гласит народная мудрость. Большинство работ Моума – это гравюры эротического содержания. Вздыбленные пенисы, сладострастные позы, мужчины,…

Подборки