Ассемблер? Это просто! Учимся программировать (+ CD-ROM)

Олег Калашников

Подробно и доходчиво объясняются все основные вопросы программирования на ассемблере. Рассмотрены команды процессоров Intel, 16- и 32-разрядные регистры, основы работы с сопроцессором, сегментация…
Издательство: БХВ-Петербург

13 мая 2018 г. 22:27

5 На пути к регистрам

Книга великолепна, проста и доходчива. Последовательная подача информации, отличные и краткие примеры позволяют влюбиться в язык ассмеблера сейчас и на всегда. Что дала книга лично мне, теперь я программирую с оглядкой на ассемблер, к тому же, я переоценил понимание оптимизации кода, пришел к необходимости вставки asm кода в код С++ программ. Более того, некоторые примеры из книги я включил в учебно-методические материалы по языку ассемблера и низкоуровневым языкам программирования и часто на практических занятиях мы со студентами обсуждали эффективность, изящество и краткость ассмеблеровского кода. Чего не хватило: - больше примеров вставки кода в языки верхнего уровня, например, для с++; - оптимизированные алгоритмы; - алгоритмические трюки на ассемблере.

ISBN: 5-94157-709-5

Год издания: 2005