Джон Кейз - новая звезда среди известнейших авторов международных бестселлеров. Его книги "Первый всадник", "Восьмой день", "Синдром" обрели мировую популярность, а потрясающий роман "Код бытия"…
Серия: Интеллектуальный детектив
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

14 апреля 2023 г. 16:50

5 Гипноз, гипноз... Чип в нос!

Джеффри Дюран - психиатр. По крайней мере, он сам так думает. Точнее, думал, пока в его кабинет не ворвалась какая-то девица и не начала орать, что он довёл её сестру до самоубийства. Але, дамочка, вы вообще нормальная? Да понормальней тебя буду, шарлатан с фальшивыми дипломами! Вот тут-то Дюран и призадумался. Он-то привык, что это у его пациентов крышечка свинтилась, а не у него самого, а по всему выходит, что совершенно наоборот. Так кто же он такой? Почему погибла сестра этой девушки? Ответы непросто найти, неизвестно, где они запрятаны, и стоит ли вообще их искать, когда понятия не имеешь, тот ли ты человек, каким себя считаешь. Правда может оказаться настолько немыслимой, что захочешь опять в уютную шкуру психиатра!

ISBN: 5-17-033057-X, 5-9713-0278-7, 5-9578-2680-4

Год издания: 2005

14 апреля 2023 г. 16:50

5 Гипноз, гипноз... Чип в нос!

27 октября 2020 г. 22:16

3.5 не самая удачная книга автора

Это -третья прочитанная книга автора. После Кода бытия и Мистерии убийства. Первые две - очень понравились! я даже сериалы перестала смотреть пока книги не дочитала)). Отличный слог, нетривиальный сюжет. А вот Синдром.... Может перевод неудачный, не знаю. Но как-то слабо: слишком много крови как в дешевых романах, слишком много микро-подробностей в каждом бытовом микро-эпизоде, слишком накрученный много-этажный сюжет... В целом - первые две очень рекомендую, а Синдром можно и не трогать.