3,2

Джульет Бодин - известный автор любовных романов - никогда не подозревала, что откроет в себе талант гениального сыщика-любителя.
Но балерина, исполнявшая ведущую партию в балете, который ставила…
Серия: Арт-детектив. Преступления в мире искусства
Издательство: АСТ, Люкс

nad1204

25 мая 2019 г. 16:58

Не могу сказать, что детектив откровенно плохой. Он, скорее, просто не запоминающийся, никакой. Я-то его выбрала из-за герметичности (не так уж часто сейчас встречаются подобные детективы) и темы балета. Балет я люблю и ценю, но вот в этом романе мне его как-то не хватило. Хотя всё крутится вокруг него. Вот вроде есть и сцена, и новая постановка, и репетиции, и травмы, и одержимость балетных артистов, но как-то всё очень блекло, неинтересно. Абсолютно не трогает. Финал тоже не впечатлил. Так, прочитала и ладно.

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

Труп на балетной сцене

Перевод: А. Соколов

ISBN: 5-17-030111-1, 5-9660-1532-5

Год издания: 2005

nad1204

25 мая 2019 г. 16:58

В рамках флэшмоба "Дайте две!"

30 ноября 2015 г. 21:36

0 Балет - это когда актёры ходят на цыпочках, чтобы не разбудить зрителей!

Американский театральный детектив, герметичный, т.к. преступник заведомо из состава балетной труппы. В роли сыщика-любителя выступает писательница, автор любовных романов, консультирующая постановку спектакля. Читабельно.

Убийство, как, впрочем, многие браки и разводы, привлекательнее на бумаге, чем на деле.