3,4

Он — черное порождение Ночи. Он — самый чудовищный из ваших кошмаров, ставший явью. Ему ведомы великие тайны прошлого, и он способен творить будущее. Его сила огромна, его власть распространяется…
Серия: Темный город
Издательство: АСТ, Транзиткнига

18 сентября 2023 г. 02:58

Новая эпоха-новые сказки.Хоть написано и не сегодня но прямо в точку.Пубертатам и предпубертатам ,не интересующимся политикой ,отлично можно посредством книги объяснить происходящее сегодня.А потом следом предложить 1984. У Маккаммона есть произведение Песня Свон но его на этом сайте как ни странно нет.Хорошая книга

Ваал, роман

Перевод: О. Колесников

стр. 3-407

ISBN: 5-17-028065-3, 5-9578-1458-X

Год издания: 2005

Формат издания 115x180 мм (малый формат)
Количество страниц 352
Год выпуска 2005
ISBN 5-17-028065-3, 5-9578-1458-X
Тираж 5000
Издательства АСТ, Транзиткнига
Переводчик Олег Колесников
Переплет Мягкая обложка

Первая книга МакКаммона, которой он обратил на себя внимание, попал в число хорошо продаваемых авторов.
«Ваал» был распродан в количестве 300 000 экз., что по американским меркам для начинающего автора очень неплохо.

18 сентября 2023 г. 02:58

7 августа 2023 г. 03:24

3 Роберт Маккаммон — Баал

Знакомство с Маккаммоном у меня прошло через его, наверное, самый популярный роман — “Жизнь мальчишки”, благодаря наивности и скучности которого автор был мною отправлен в список “типо-Кунцовщины” и на некоторое время забыт.

Повесть “Синий мир” подкрепила это моё отношение к нему, но пролетела быстро и не напряжно и так же быстро забылась.

Затем я решил попробовать его “Они жаждут” и где-то на середине роман забросил. Однако то, что я прочитал, меня почти удивило: отношение автора к персонажам, к выстраиванию сюжета и к описанию вампиров — всё это мне показалось оригинальным и в некоторых местах непредсказуемым, отличающимся от того, что я видел в “Жизни мальчишки” и “Синем мире”.

Из-за этого романа я решил дать Маккаммону второй шанс и прочитал “Ночной корабль”, особо ни на что не…

Подборки