Из глубины веков в наши дни, от древних индейских становищ и до маленьких южных городков лежит Неисповедимый Путь. Те, что идут им, обладают великим умением даровать покой неупоенным душам.
Серия: Темный город
Издательство: АСТ, Транзиткнига

Deliann

18 декабря 2023 г. 15:11

«Неисповедимый путь» – пятый роман Роберта Маккаммона, который хорошо показывает, что автор не сидит на месте, а активно развивает своё писательское мастерство. Теперь читателю предлагается не приключенческий ужастик с душами амазонок одерживающими женщин или кровожадным вампиром пытающимся захватить город (см. предыдущие романы автора), а довольно серьёзный мистический триллер с большим вниманием к психологическим и социальным деталям. Как и в случае с «Они жаждут», в «Неисповедимом пути» ощущается влияние Стивена Кинга. Правда, на этот раз Маккаммон ориентировался не на «Жребий Салема», а на «Мёртвую зону». Но я не имею в виду плагиат или явные заимствования. Скорее речь об общей идее, которая бралась на вооружение, но к воплощению которой оба писателя подошли по-своему. Перед нами…

Неисповедимый Путь, роман

Перевод: Олег Колесников, Г. Жеболдов

ISBN: 5-17-028535-3, 5-9578-1542-X

Год издания: 2005

Тип обложки: мягкая
Формат: 76x100/32 (115x180 мм)
Страниц: 512

Номинации на премии: Премия «Италия» / Premio Italia, 2009 // Зарубежный роман (США)

Deliann

18 декабря 2023 г. 15:11

29 июня 2016 г. 12:30

4 Есть ли жизнь после смерти?

Есть ли жизнь после смерти?

Данная книга как раз об этой загадке. Так же извечная тема-борьба добра и зла.

Книга о двух братьях Билли и Уэйна  наделенными необычными способностями, одного из которых в детстве продали в другую семью. Их внутренней и внешней борьбе со злом.

Книга о том, как люди не умеют принимать людей не похожих на них, готовые на всё, чтобы  изгнать не похожих на себя из своего общества.