3,4

Кто из нас не мечтал найти однажды на улице миллион долларов? Именно это и случилось с двадцативосьмилетним наркоманом и неудачником Джо Койлом, грузчиком из Южной Филадельфии. Что это - подарок…
Серия: Extra
Издательство: Амфора, Ред Фиш

Midolya

21 июля 2013 г. 15:49

Эта книга любопытна не только рассказанной историей, которая произошла в действительности, но и тем, что по ней можно проследить как создаются современные культурные продукты.

Наркоман с друзьями находят миллион долларов, журналист пишет об этом несколько статей, потом пишет книгу, а по мотивам книги снимают фильм. С чего всё началось? С найденных денег? С интереса журналиста? Кто важнее? Изначальный герой или автор книги? Или продюсеры фильма?

В самой книге ничего особенного нет, но прочесть её один раз вполне занятно. Да и история поучительная.

Как найти миллион

Перевод: Владислав Осовский

ISBN: 5-901582-97-7, 0-8021-4021-1

Год издания: 2005

Твердый переплет, 224 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Midolya

21 июля 2013 г. 15:49