3,9

Шотландцы любят рассказывать байку про то, как Господь, создав Шотландию и с наслаждением взирая на плоды трудов Своих, призвал архангела Гавриила, дабы и тот насладился этим зрелищем. "Ты только…
Серия: Внимание: иностранцы!
Издательство: Эгмонт Россия Лтд.

boservas

6 августа 2019 г. 15:40

4 Зачем на килте ширинка?

Прочитав книгу про странности англичан, я не мог не взять в руки следующий том из этой же серии, посвященный их заклятым друзьям и соседям – шотландцам.

Книги серии достаточно миниатюрны, объем редко превышает 100 страниц, как в случае с шотландцами, так и вовсе 96, а это значит, что на всеобъемлющее исследование национального характера и уклада жизни народа, они не претендуют, но общее впечатление дают. Ну, и написаны они с большой долей юмора, что тоже не может не приветствоваться.

Так вот с первых строк становится ясным главное отличие англичан от шотландцев, первые гордятся своей оригинальностью, вторые – особенностью. Ну, а какая нация не отличается этими качествами, она бы без них и не сформировалась.

Ну так вот, шотландцы, утверждает автор, маленький, но гордый народ. Ой, где-то я…

Эти странные шотландцы

Перевод: Александр Базин

ISBN: 5-9539-0331-6

Год издания: 2004

96 страниц, формат - 84x108/32 (130х205 мм), мягкая обложка.

boservas

6 августа 2019 г. 15:40

4 Зачем на килте ширинка?

29 января 2017 г. 18:34

Поверхностно, не информативно и скучновато. Никаких "вау-знаний"

Подборки