Гарики из Иерусалима

Гарики из Иерусалима 4,3

Потребность в бытии осмысленном - очень тонкая и очень личная у каждого, но очень важная душевная струна. У кого-то она играет от служения высоким идеям, у другого - от одержимости острым интересом, у кого-то счастливого - просто от занятости. А на

Издательство: У-Фактория

Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

6 мая 2021 г. 18:24

4 Одна из сотен болванов

Я не выйду в гордость нации и в кумиры на стене, но напишут диссертации сто болванов обо мне.

Ни на что не претендую, но пишу явно не диссер. *** О поэте Игоре Губермане и его гариках я слышала с начала двухтысячных на одной либеральной радиостанции. Её сотрудники с придыханием произносили имя поэта и всячески им восхищались. Возможно, что тогда и попадалось мне его интервью, но уже не помню. В дальнейшем гарики цитировали начитанные люди преимущественно на литературных вечерах. А что, удобно, ёмко и учить немного. Начала слушать аудиоверсию "Иерусалимских дневников" в предпасхальную Великую субботу, и в самом начале книги:

В убогом притворе, где тесно плечу и дряхлые дремлют скамейки, я Деве Марии поставил свечу — несчастнейшей в мире еврейке.

Да, в те далёкие пятницу и субботу…

ISBN: 5-94799-469-0

Год издания: 2005

Freyia

14 марта 2010 г. 21:46

Когда роман излишне длителен, Он удручающе типичен. Роман быть должен упоителен И безупречно лаконичен. К гарикам это тоже можно отнести со всей определенностью. Они безупречно лаконичны.