4,1

В данный сборник вошли произведения известных американских писателей-фантастов К.Саймака, Р. Хайнлайна, А.Азимова, впервые переведенные на русский язык.
Серия: Клуб любителей фантастики
Издательство: Всесоюзный молодежный книжный центр

margo000

7 июня 2009 г. 22:58

Вообще-то я не поклонница фантастики как жанра. Есть, конечно, кое-что любимое - Крапивин, кое-что у Лукьяненко, Стругацкие. А.Беляев. Но так чтобы подряд читать книги в обложках, подобных той, о которой пишу, - не-а.

Но вот эту книгу, а точнее - роман "Роковая кукла" Клиффорда Саймака дали мне мои друзья-студенты лет 15 назад. И как же мне понравилось!!!

"Чтобы попасть в этот мир, нужно найти Куклу, которая способна открыть в него дорогу. В этом другом, лучшем мире, нет места оружию, нет места некоторым чертам характера, от него веет теплотой и доброжелательностью..." "Повествование ведется от лица космического авантюриста, нанятого богатой женщиной для проведения экспедиции по поиску легендарного путешественника, пропавшего где-то в глубинах космоса. Компанию им составит монах и…

Клиффорд Саймак. Роковая кукла (роман, перевод Л. Папериной, В. Рыжкова), стр. 5–184
Роберт Хайнлайн. Красная планета (роман, перевод А. Синодова), стр. 185–356
Айзек Азимов. Лакки Старр и большое солнце Меркурия (роман, перевод И. Обуховой), стр. 357–463

ISBN: 5-7012-0103-1

Год издания: 1992

Тираж: 100000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x88/16 (140x205 мм)
Страниц: 464

Внутренние цветные иллюстрации на вклейке А. Алексеевой.

margo000

7 июня 2009 г. 22:58