Марк Фишер - Психиатр
3,3

Роман "Психиатр" принадлежит перу одного из наиболее успешных североамериканских романистов Марку-Андре Пуассону, публикующему свои произведения под псевдонимом Марк Фишер. Динамичное повествование балансирует между криминальным и психологическим романом. Жизнь преуспевающего психиатра в одно прекрасное утро оказывается перевернутой: его арестовывают по обвинению в зверском изнасиловании собственной пациентки. Беда в том, что сам врач не имеет ни малейшего понятия о том, как он провел последние 24 часа.
Серия: Красная серия
Издательство: Азбука-классика

14 августа 2018 г. 22:49

2 Позор автору!

Писать гневный отзыв хотелось уже с первых глав, но я решила «доесть кактус», чтобы окончательно убедиться в справедливости сделанных выводов о данном опусе (никак не могу назвать это «произведением» или «книгой», потому как даже определение «писанина» для «этого» будет слишком высоким званием; скорее «это» можно определить как «писня-мазня»).

Первое, на что натыкается читатель – это отсутствие интриги. Как правило, в криминальных романах (а именно этот жанр заявлен для читателей) интрига (ну хоть какая-нибудь) присутствует, впрочем, мы уже определились, что это такое. Так вот, здесь вам будет откровенно скучно – ни интриги, ни сколько-нибудь внятного героя, ничего, что могло бы взбудоражить читателя. Есть некая фигура Психиатра, но на героя тот явно не тянет. Ни глубины, ни…

ISBN: 5-352-00803-7

Год издания: 2006

14 августа 2018 г. 22:49

2 Позор автору!

17 мая 2016 г. 11:48

2.5

Это не детектив - потому что преступники известны практически сразу и больше половины книги идет попытка доказать их вину в судебном процессе. Это и не триллер - не хватает напряженности в сюжете, ИМХО. После прочтения впечатления остались не очень-то приятные. Я узнала о еще одном сексуальном извращении - без этой информации я бы обошлась совершенно точно - и была шокирована тем, что люди могут быть настолько подлыми и разнузданными. Правда, я люблю читать детективы и триллеры, но еще ни разу описание того, что люди могут делать друг с другом, не вызывало у меня такого неприятия. В общем, прежде чем почитать еще что-нибудь этого автора - я сто раз подумаю и книгу в магазине проштудирую основательно.