7 января 2011 г. 15:18

Очень даже неплохо, если принять во внимание, что о психологии памяти я имею довольно таки смутное представление. Есть динамика, отягощаемая, правда, внезапными поворотами в воспоминаниях героев.
Красавицу-актрису Катрин бросает богатый жених, она с горя режет вены, но как-то неудачно, её спасают и привозят в психиатрическую лечебницу на попечение к доктору Томасу. В больнице в это время проходит лекция о новом чудесном препарате мнемониуме, способном стирать из памяти неблагополучные моменты жертв изнасилования и пр. неприятностей. Томас, получив облом в постели, сразу же опосля употреблённого спиртного закидывается вечером парой таблеточек.
Соответственно, ни фига он не помнит наутро.
А наутро на пляже находят его машину с девушкой Катрин внутри, жестоко избитой и изнасилованной, все подозрения падают, конечно же, на психиатра. А у Катрин же тоже провалы в памяти из-за мнемониума!
Но наш герой на пару со своей пациенткой не сдаются и полны решимости доказать, что всё не так, как видится окружающим, даже если они и сами не помнят, что творили прошлой ночью.
Единственно, что только по отношению к редакторам книжки недоумение осталось. Какого чёрта они про непредсказуемость и интригу обещали? Хотя с экшном, да, не обманули.

Редакторы это люди которые проще говоря исправляют ошибки и стилистику текста. А рецензия на обложке, на которую вы наверно купились пишут совсем другие люди )

ошибки исправляют корректоры, а редакторы осущ общее рук-во выпуском продукта