4,1

"Девчонки гуляют допоздна" - третья часть истории трех подруг-девятиклассниц. О том, что произошло с ними с начала учебного года, читайте в двух первых книгах - "Девчонки в поисках любви" и…
Серия: Книги Жаклин Уилсон
Цикл: Девчонки, книга №3
Издательство: Росмэн-Пресс

31 мая 2023 г. 13:21

3 Для подростков?

Какие-то странные девочки/девушки. На мой взгляд главная идея книги - делай что хочешь, авось пронесет. Если честно, похождения подруг похожи на вырвавшихся из под жесткого контроля закомплексованных детей, "дорвавшихся" до свободы. На мой взгляд, ностальгировать от таких произведений - перебор. Не понимаю, почему книги этой серии имеют такие высокие оценки на LiveLibе.

ISBN: 5-353-01466-9

Год издания: 2004

31 мая 2023 г. 13:21

3 Для подростков?

3 апреля 2016 г. 21:13

3 По-детски наивная история

Книга для тех, кому около 12-15, на мой взгляд. Читателям старше она покажется не очень серьезной, скучной, предсказуемой и слишком простой, наивной. Не могу сказать, что мне пришлась по душе история в целом. Да, отношения трех подруг описаны вполне реалистично, взаимоотношения родителей и детей - немного идеализированны. Встреча с мальчиком мечты, дружба... да, поиск девочки, опрашивая соседей, - это, конечно, повеселило. Взаимные упреки, ссоры, примирения... Похождения юных подруг в большом городе и их чудесное освобождение из опасной квартиры показалось совсем уж неправдоподобным. Но, вполне допускаю, что подобные случаи бывают в разных семьях, в разной степени вероятности и похожести. В общем, хотите окунуться в сознание совсем юного подростка-девочки, тогда эта книга для вас.

Подборки