3 апреля 2016 г. 21:13

3 По-детски наивная история

Книга для тех, кому около 12-15, на мой взгляд. Читателям старше она покажется не очень серьезной, скучной, предсказуемой и слишком простой, наивной. Не могу сказать, что мне пришлась по душе история в целом. Да, отношения трех подруг описаны вполне реалистично, взаимоотношения родителей и детей - немного идеализированны. Встреча с мальчиком мечты, дружба... да, поиск девочки, опрашивая соседей, - это, конечно, повеселило. Взаимные упреки, ссоры, примирения... Похождения юных подруг в большом городе и их чудесное освобождение из опасной квартиры показалось совсем уж неправдоподобным. Но, вполне допускаю, что подобные случаи бывают в разных семьях, в разной степени вероятности и похожести. В общем, хотите окунуться в сознание совсем юного подростка-девочки, тогда эта книга для вас.

17 сентября 2013 г. 17:42

Третья часть приключений Элли, Надин и Магды существенно уступает предыдущим томам тетралогии. Здесь нет динамики, действие все время ходит по кругу, одна и та же ситуация повторяется многократно: сперва с главной героиней, потом с ее подругой, потом с ее мачехой… Этакая заезженная пластинка, без конца воспроизводящая один и тот же куплет. А в остальном – миленько.

WinnyThePooh

19 августа 2012 г. 20:40

На самом деле, я была не очень внимательна, когда взялась за эту книгу, потому что, оказалось - что это третья часть, рассказывающая о жизни и приключениях этих трех девочек. Но после прочтения, можно сделать вывод, что это - не имеет никакого значения. Всю информацию о героях - вы получаете в первых главах, и никаких секретов, которые остались в предыдущих частях. Книгу можно, смело, считать - самостоятельным произведением.

Это уже не первая книга, которую я читаю у Жаклин, но мое мнение после прочтения - не меняется. Отличные книжки, которые можно прочесть в любом возрасте. Подростки смогут найти в этих рассказах - самих себя, возможно понять, что не только они страдают от "несправедливости" родителей или любовных дилемм. Но и взрослым не мешает вспоминать, что когда-то они через все…

2 июня 2010 г. 18:35

Прикольная книга. Только тоже без особого жанра. Она просто рассказывает о подростковой обычной жизни. И этим же цепляет.

a-zhu4ok

4 марта 2010 г. 16:57

Продолжение приключений трех закадычных подруг – Элли, Магды и Надин. В этой книге девчонки влюбляются, гуляют допоздна, заставляют волноваться родителей, выбирают между любовью и дружбой, попадают по глупости в опасную ситуацию (очень полезно почитать девочкам ЧТО с ними может приключиться, если польститься на приглашение симпатичных, но совершенно незнакомых парней и поехать к ним в гости). Как и две предыдущие книги – очень мило, забавно, но, с другой стороны, и поучительно, потому что в некоторые моменты у героинь появляется возможность посмотреть на свои поступки со стороны.

10 февраля 2008 г. 19:15

Книжка-практически-про-меня Я в свое время долго ассоциировала себя с Элли, и отчасти с Магдой, хотя мне иногда не хватало ее уверенности в себе)