4,6

Во время войны между кланами Сумрачное племя изгнало котов племени Ветра с их территории, что нарушило равновесие в лесу. Для восстановления справедливости и заведенного порядка Синяя Звезда дает…
Серия: Коты-воители
Циклы: Воители, книга №2
Коты-воители, книга №23
Издательство: Олма-Пресс

24 сентября 2023 г. 10:54

5 Спойлер Продолжаю считать смерти в цикле

1.Белолапый речное племя. Погиб во время пограничного сражения с грозовым- упал с обрыва
2. Синяя Звезда(восьмая жизнь)  грозовое племя. Умерла от зелёного кашля
3. Маленький котенок Чернобурки грозовое племя. Умер от зелёного кашля
4. Царапан изгнанник сумрачного племени. Убит Крутобоком из грозового, когда напал на лагерь грозового
5. Звездолом изгнанник сумрачного племени. Убит Щербатой из грозового при нападении на лагерь грозового
6. Двое котят Щербатой, когда она была целительницей в сумрачном племени. Причина не упоминается

Огонь и Лёд, роман

5 Спойлер Продолжаю считать смерти в цикле

2. Синяя Звезда(восьмая жизнь)  грозовое племя. Умерла от зелёного кашля
3. Маленький котенок Чернобурки грозовое племя. Умер от зелёного кашля

17 февраля 2023 г. 09:57

Я давно выросла для этой книги, поэтому не считаю себя адекватным ее оценщиком. Но с детства и до сих пор меня цепляет в подобных историях всегда одно и то же: ПОЧЕМУ я должна испытывать эмпатию к котам, но не испытывать ее к мышам и птицам, которых здесь эти самые коты убивают в больших количествах? Для меня книги о животных, в которых одни из них убивают других, странные. Если коты разумны настолько, что создают сообщества, коммуникатируют друг с другом, влюбляются и дружат, почему то же самое не могут делать их жертвы? Если их жертвы такие же разумные, то получается, что одни разумные едят других, не считая это чем-то из ряда вон. Как если бы люди поедали хоббитов и прекрасно себя при этом чувствовали. Потому что ведь это жизнь.

Ничего не могла с собой поделать, увы: читала книгу через…

Подборки