4,4

Перед вами сага о Возвышении.
Сага о борьбе землян за собственное место в многоликом Сообществе Пяти Галактик.
Сага, которая началась, когда земной звездолет "Стремительный" обнаружил давно…
Серия: Золотая библиотека фантастики
Цикл: Возвышение, книга №5
Издательство: АСТ, Ермак

12 января 2023 г. 00:21

"Берег бесконечности" - это как пружина которая закручивалась в "Риф яркости" и наконец то начала раскручиваться, да ещё и с огромной силой.. С каждой страницей всё интереснее и интереснее, и только один вопрос - "что же будет дальше?"))

Берег бесконечности, роман

Перевод: А. Грузберг

ISBN: 5170198698, 5957704555

Год издания: 2003

Второй роман второй трилогии цикла «Возвышение».
Количество страниц: 688
Переплет: твердый
Формат: 84х108/32

Получил итальянскую награду, присужденную на “Italcon”-2001; выдвигался на “Locus”-1997 (27 место).

12 января 2023 г. 00:21

Poison_Vortex

4 сентября 2015 г. 23:03

Как и обещано в аннотации, Брин наконец-то продолжает историю "Стремительного", которая оборвалась во втором романе цикла. Некоторые из старых знакомых возвращаются, чтобы смешаться с героями предыдущего романа, который был доверху заполнен оригинальными расами, живущими в оригинальном мире. Коктейль получается очень драйвовый - Шести Народам планеты Джиджо предстоит дать отпор боевому крейсеру джофуров, которые во что бы то ни стало желают захватить корабль дельфинов.

Я по-прежнему удивляюсь тому факту, что у Брина так мало читателей и рецензентов. "Сага о Возвышении" - очень мощный НФ-цикл, это уже пятый роман, предпоследний, и я не вижу особого провисания в качестве материала. Наблюдая за приключениями главных героев на Джиджо, я постоянно ловил себя на мысли, что ближайшая аналогия -…

Подборки