3,8

Трусишка Крэг – вот как называли героя этой книги в его старой школе. Теперь он переехал в другой город и думает только о том, как бы не показать себя трусом перед своими новыми школьными…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики 2000, книга №9
Издательство: Росмэн-Пресс

quarantine_girl

без особой фантазии

5 августа 2020 г. 23:42

5 Что важнее в трудной ситуации: смелость или мудрость?

Крэг по воле случая стал местным героем и знаменитостью. Ключевое слово — по воле случая. Но он только перешел в новую школу, и слухи про его смелость — это лучше, чем прозвище Трусишка Крэг из его прошлой школы. Что же принесет его неискренность и сокрытие своего прошлого?

В этой истории ни капли мистики (хотя кто знает), но в ней столько пугаещего и поразительно реального.

Меня поразил финал в хорошем смысле этого слова. Как же Крэг вырос за эту историю!

Отличный ужастик о взрослении и пагубном влиянии окружающих.

Ну как, испугался?, повесть

Перевод: А. Жигалов

ISBN: 5-353-00085-4, 0-590-56881-7

Год издания: 2002

Тираж: 10000 экз. + 10000 экз. (доп.тираж)
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 111

Художник не указан.

2004 год. — доп. тираж 10000 экз.
Всего в издании 126 страниц.

quarantine_girl

без особой фантазии

5 августа 2020 г. 23:42

5 Что важнее в трудной ситуации: смелость или мудрость?

Отличный ужастик о взрослении и пагубном влиянии окружающих.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

15 мая 2016 г. 18:59

Кажется, многим современным авторам, заполняющим полки книжных макулатурой, стоит поучиться у Стайна. Вроде и серия, от которой ничего хорошего не ждешь по определению. Но это хорошая, "прикольная" жанровая литература для подростков. Во-первых, язык. Книга для детей, но автор избегает той "завышенной детскости", которая портит многие произведения. Язык легкий, но не упрощенный. Кстати, произведение хорошо бы подошло для чтения начинающим/продолжающим изучать английский. Сюжет - тоже простенький, но с идеей. Да, дорогие треш-авторы-сжечь-до-прочтения, в такой маленький объем, оказывается можно запихнуть идею и смысл. Серьезно, эта повесть во много раз лучше большей части того, что выставляется в разделах юмористической и романтической фэнтези. Единственное, что мне не особо понравилось -…

Подборки