3,9

Восторгу двух братьев не было предела, когда родители предложили им поехать в "Лагерь ужаса". Ведь этот лагерь принадлежит известному писателю, создателю фильмов-ужасов, которые очень любят смотреть…
Серия: Ужастики
Цикл: Ужастики 2000, книга №8
Издательство: Росмэн-Пресс

6 сентября 2023 г. 23:06

Как и большинство книг этой серии, наверное, не особо интересно читать, если Вам больше 13 лет.. Сама задумка неплохая, но из-за ца все "сюжетные повороты" и так далее слишком очевидные и понятны с первых строк. Я бы поставила более низкую оценку, но считаю это не особо справедливым так как читать её надо было лет 15 назад, а не сейчас)
Но в общем и целом история не плоха, приятно, что крутиться вокруг темы ужасов. Думаю, что каждому любителю хорроров было бы интересно побывать в подобном месте. Сюжет начинает развиваться с первых страниц, читается очень легко.

Лагерь ужаса, повесть

Перевод: Е. Семина

ISBN: 5-353-00508-2, 0-590-39995-0

Год издания: 2003

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: мягкая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 128

6 сентября 2023 г. 23:06

19 февраля 2022 г. 02:55

4 Настоящий ужас

ЛАГЕРЬ УЖАСА

Когда-то в детстве я читала книгу Р. Л. Стайна "Лагерь призраков", которая в подростковом возрасте произвела на меня огромное впечатления и нагнала ужаса. Люблю я пощекотать себе нервишки. Эта же книга без призраков, но зато с каким сюжетом! Где реальный ужас, а где шоу? Есть ли здесь монстры и жестокость или это все продуманная жуткая программа для детишек. И самое главное, вернется ли кто-то домой? Ох, так много вопросов и так мало ответов, ведь книга до последней страницы не дает понять читателю, что же происходит в этом забытом Богом месте.

Я сама не разобралась, думаю и детям будет интересно подумать и пофантазировать о том, что же происходит в этом кошмарном месте. Хорошая история, хоть и со своими недостатками. Огромный плюс в том, что динамика начинается с первых…

Подборки