4,5

Данное руководство поможет вам научиться: - применять команды SQL, необходимые для управления данными; - конструировать сложные запросы и подзапросы, а также создавать базы данных из составных…
Издательство: Лори

4 декабря 2014 г. 21:25

Очень хороший учебник с подробным описанием синтаксиса языка и практическими заданиями в конце каждой главы. Новая информация очень подробно объясняется и если, вдруг с первого раза что-то было не совсем ясно (или как это обычно бывает сначала все ясно на вебинаре, а потом чуть изменено задание и уже становится не ясно, как решать задачу). То здесь тебя учат не решать задачи, а мыслить используя язык SQL.

Введение в SQL

Перевод: В. Ястребов