4,2

Книга, продолжающая популярную серию «100 великих», повествует о самых знаменитых и интригующих кораблекрушениях в истории человечества – от испанских талионов конца XVI века до парома «Эстония»,…
Серия: 100 великих...
Издательство: Вече

venom71

15 марта 2019 г. 17:47

4 «Мы надели наши лучшие костюмы и приготовились умереть как настоящие джентльмены»("Титаник").

Джерико "Плот "Медузы"."

Можно сказать что книга посвящена человеческой жадности, халатности и преступному безразличию, или со стороны экипажа и пассажиров или со стороны судовладельцев! ...А после кораблекрушения остаётся только надеяться что тебя спасут, желательно, как можно быстрее, иначе... "...Офицеры выбрали несколько ни о чём не подозревающих жертв и бросили их в море." Каравелла "Сан-Томе." Гораздо сложнее с подводными судами - любой, даже самый незначительный, "промах", вполне может стать последним.

ISBN: 5-9533-0089-1

Год издания: 2006

venom71

15 марта 2019 г. 17:47

Джерико "Плот "Медузы"."

smit2036

10 апреля 2011 г. 07:39

Вы мечтаете о круизе на лайнере сквозь атлантику? А вы уверены, что это безопасно? Тогда прочтите данную книгу и я думаю вам перехочется плавать где либо вообще.

Книга рассказывает о самых примечательных кораблекрушениях истории таких например, как всем известный титаник или луизитания. Думается, что было бы более замечательно рассказывать о современных катастрофах о которых известно достаточно, чем о событиях произошедших на ранней стадии развития мореходства и о которых книга делится скупыми сведениями.

В книге по большей части детально рассказывается о каждом кораблекрушении, явторы пытались придать каждой катастрофе трагизм - читая отдельную историю иногда становится прямо таки страшно.

Труд написан в лёгком стиле без всяких занудств и заморочек, даётся именно то, что надо знать.

Думается…