В книге, снабженной многочисленными фотографиями и рисунками, рассказывается о слонах.
Издательство: Попурри

16 мая 2019 г. 15:06

Книга интересная и познавательная, как и другие в этой серии. Она встречает своего читателя рисунком со слонами всех видов, которые живут на нашей планете сегодня. Причём на рисунке и самцы, и самки, и детеныши.

Далее в книге есть краткое описание костного строения слонов (с рисунками), несколько отдельных фактов о слонах, красивые рисунки и фотографии. Мне нравится разворот о несуществующих сегодня разновидностях слонов. Их названия продублированы на латинском языке. Рисунок, объединяющий всех этих слонов, интересно изучать, находить какие-то особенности.

Мне ещё нравится и следующий за этим разворотом разворот с одной фотографией африканских слонов на водопое. В конце, как обычно в этой серии,поднимается вопрос о проблеме снижения популяции слонов.

Скажу о недостатках. Сложилось…

Слоны

стр. 1-16

ISBN: 985-438-256-7, 0-937934-00-3

Год издания: 1998

16 мая 2019 г. 15:06

Скажу о недостатках. Сложилось…