3,8

"Улики", роман одного из ярких представителей современной ирландской литературы Джона Бэнвилла, рождается в результате глубокого осмысления и развития лучших традиций европейской исповедальной и…
Цикл: Трилогия Фредди Монтгомери, книга №1
Издательство: Торнтон и Сагден

book_of_shik

20 апреля 2024 г. 13:28

Я не читала "Улисса", но почему-то у меня ощущение, что вот такой текст там меня и ждет.

Вся книга написана в потоке интеллектуальной сатиры. Ты читаешь несусветную чушь, но тебя завлекает и не отпускает. Слог потрясающий, вставочки с непристойными подробностями оттеняет серьезность стиля автора.

У нас есть герой, который полностью оторвался от реальности. У него напрочь отсутствует эмпатия и восприятие чувств и целей поступков окружающих людей.

Вся книга-это один сплошной рассказ ненадежного рассказчика, который не вызывает симпатии у читателя. Этой исповедью в 350стр он только себя закапывает.

И описания своего состояния и эмоций во время убийства еще больше отвращает от него читателя.

Понравится ли книга всем? Однозначно нет. Она очень специфичная!

Я такие же эмоции испытывала лишь…

Улики, роман

Перевод: Александр Ливергант

ISBN: 5-93923-013-X, 0-670-87016-1

Год издания: 2001

Переводчик: Александр Ливергант

Твердый переплет, 240 стр.
Суперобложка
Формат издания 84х108/32 (~130х200 мм)
Тираж 5500 экз.

book_of_shik

20 апреля 2024 г. 13:28

Понравится ли книга всем? Однозначно нет. Она очень специфичная!

Я такие же эмоции испытывала лишь…

19 февраля 2024 г. 20:16

Ненадёжный рассказчик совершенно не смог меня разжалобить своим обращением к суду, коим и является данный роман. Попытка прикрыть свои злодеяния рассуждениями о болезни греха и помутнении рассудка, позаимствованными из "Преступления и наказания", никак не умоляет факта вандализма и жестокого убийства, мотивом которых стала зависть.