4,5

24 марта 2023 г. 18:01

5 Книга «Здравствуй, лошадь» познакомит нас с рыжим конем довольно скромных размеров. А зовут его Кабачок.

Мы знакомимся с Кабачком, а Кабачок знакомится с новичками конного клуба. Причем делает он это весьма оригинальным и своеобразным способом. После его прыжков и взбрыкиваний никто не хочет садиться на этого странного коня.

Одна только девочка Соня почувствовала в Кабачке не только четвероногого друга, но и просто интересную лошадиную личность. Начиная с этого момента девочку на лошади ждут весьма интересные события и даже настоящие приключения.

Книга буквально пронизана тонким юмором, добрым и светлым.

Яркие и какие-то привольно-раздольные рисунки замечательно подчеркивают атмосферу лошадиной удали, вольной воли и необъятных просторов.

Однако лошади не только гарцуют и скачут, они еще и умные мысли думают. Например, про лошадиное государство и его границы. Вот только получается как всегда,…

Кураторы

24 марта 2023 г. 18:01

Книга буквально пронизана тонким юмором, добрым и светлым.

kisunika

19 января 2020 г. 21:38

Перед вами история, в которой главная героиня – девочка по имени Соня. Но действие проходит не в доме, а в конюшне. Ведь, как можно догадаться по названию, без лошадей тут не обошлось.

Еще один главный герой этой книжки – маленькая рыжая лошадка со смешным именем Кабачок. Он настоящий философ и очень любознателен, хочет знать буквально все – что такое грехи и почему лошади не летают, зачем ходить в музей и как выглядят кикиморы, что такое государство и границы.

Иногда, конечно, Кабачок делает и промахи, неудивительно, ведь миры лошадей и людей такие разные. Вот к чему, например, людям руки? Ведь можно и без них обойтись. А зачем люди, когда ветрянка, мажутся зеленкой? Наверно, чтобы не заболеть, предполагают Кабачок и кошки, и тоже намазываются, так, на всякий случай.

Тут есть музеи и…

Подборки