kisunika

19 января 2020 г. 21:38

Перед вами история, в которой главная героиня – девочка по имени Соня. Но действие проходит не в доме, а в конюшне. Ведь, как можно догадаться по названию, без лошадей тут не обошлось.

Еще один главный герой этой книжки – маленькая рыжая лошадка со смешным именем Кабачок. Он настоящий философ и очень любознателен, хочет знать буквально все – что такое грехи и почему лошади не летают, зачем ходить в музей и как выглядят кикиморы, что такое государство и границы.

Иногда, конечно, Кабачок делает и промахи, неудивительно, ведь миры лошадей и людей такие разные. Вот к чему, например, людям руки? Ведь можно и без них обойтись. А зачем люди, когда ветрянка, мажутся зеленкой? Наверно, чтобы не заболеть, предполагают Кабачок и кошки, и тоже намазываются, так, на всякий случай.

Тут есть музеи и…

14 ноября 2016 г. 22:53

5 Большой секрет для маленькой, для маленькой такой компании.

Друзья разные бывают. Можно дружить с мальчиком Витей из соседнего дома, с одноклассницей Лерой, а можно - с Кабачком. Нет, вы не поняли. Кабачок - это не кабачок. В смысле Кабачок, но не овощ. А Кабачок - в смысле лошадь. И Соня с ним дружит. Да-да, именно дружит. Они болтают о разном, ходят в музеи, удивляются отношениям Юрия Долгорукого с его конем, пробуют летать и загадывают желания. Но вы, все-таки, не подумайте. Книга не о Соне. Она о Кабачке. Который конь. Который умный, смелый, сильный и очень добрый. Он и друг, и нянька, и актер, и основатель одного очень важного Общества. Словом, человек-оркестр. Ну, то есть, лошадь-оркестр. Это так мило, так душевно, так трогательно! Улыбка при прочтении гарантирована. Ася Кравченко однозначно очень талантливый детский писатель, умеющий…

22 января 2015 г. 08:03

Мегамилая история коня с очень вкусным именем Кабачок и про девочку Соню,. Не подумайте что этот конь – Сонин. Он Свой собственный. А еще Кабачок сильный, ловкий умный и добрый. Но Он не хвастливый, поэтому табличку о том, что он сильный, ловкий, умный и добрый, он прячет в опилках.. А еще Кабачок рыжий прерыжий. Кроме кабачка тут можно встретить очень инетерсную компанию – и двух котят Поперечного и Полосатого, и бронзового Юрия Долгорукого с безымянной лошадью и пса Мэла и многих других весьма примечательных личностей. Вы узнаете как воспитывать котят, зачем по городу ездит поливальная машина, откуда появляются пегасы и услышите весьма занимательную Сказку для лошадиной ноги, сползающей по крыше. В общем

Путник! Если у какого-нибудь шлагбаума тебе встретится улыбчивая лошадь, знай, ты…

23 января 2015 г. 19:11

Милая сказка про лошадку по имени Кабачок, который постоянно попадает в какие-нибудь нелепые, забавные ситуации. Полосатый и Поперечный - забавные котята, которые могут запугать бедного Мэла, все в свою маму-кошку. Мне было жалко папу Сони, вечно его дергали, то за цветы заплати, то с крыши сними. Сказка неплоха, но есть одно НО! Такие сказки надо читать в детстве, так как мозг привыкший осмысливать прочитанное, иногда молил о пощаде. А еще мне понравился стишок про летающую лошадь)

Прочитано в рамках игры "Бесконечное путешествие"