Meet Maggie Fortenberry. Her life seems pretty much perfect - she's beautiful, charming and successful, just as you'd expect of a former Miss Alabama. But in fact, Maggie is perfectly miserable. By now she should have been living in an elegant house with an adoring husband and children. Instead, she makes a living selling that dream to others - though her estate agency business has lately been going from bad to worse.
So Maggie comes up with the perfect plan to end it all. And that's when strange things start happening. As Maggie finds herself catapulted into one surprising discovery after another, she learns valuable lessons about the…

21 марта 2024 г. 22:42

4 В 60 жизнь только начинается!

Мэгги – 60, в прошлом Мисс Алабама, а сейчас риелтор в маленьком агентстве недвижимости. За свою жизнь она не совершила ни одного неблаговидного поступка, даже не выругалась ни разу, с утра до вечера она без устали творит добро, а на ее репутации нет и крошечного пятнышка. Вот только устала Мэгги от самой себя безмерно, а потому задумала покончить с земным существованием. И разработала очень детальный безупречный план. Но вот беда - в город приехали крутящиеся дервиши, нельзя же пропустить такое событие! И «день Х» пришлось перенести. А когда он настал, Мэгги предложили продать дом мечты «Гребешок». Не могла же она отказаться от такого предложения и подвести сразу столько человек. И вновь «день Х» отложен. Но однажды он всё-таки настал…

Уже будучи знакомой со стилем…

Новый роман известной американской писательницы и актрисы Фэнни Флэгг "Я все еще мечтаю о тебе..." (I still dream about you, 2010) критики назвали "самым мудрым и самым смешным" ее романом. Данное утверждение-оксюморон следует понимать тоньше: это жизнеутверждающая драма с грустным началом и хэппи-эндом.

Фэнни Флэгг родилась рассказчицей. Лучше ее историй еще поискать.
(The New York Times Book Review)

Фэнни Флэгг словно мягко трогает тебя за самое сердце, надолго погружая в состояние, близкое к счастью.
(Richmond Times Dispatch)

Классическая Фэнни Флэгг! Вот уж кто остается неизменной. Ее новый роман можно описывать бесконечно: потрясающий, удивительный, сердечный, теплый, ехидный, смешной, эксцентричный… Но главное – это книга про хороших людей, с которыми так хотелось бы подружиться.
(Southern Living)

В нашем истеричном мире постоянных перемен все-таки встречается кое-что неизменное. И среди прочего, это романы Фэнни Флэгг. Лучшего средства от серости и тоски еще просто не придумано. Новая книга – настоящий концентрат уюта и спокойствия.
(Denver Post)

Наверное, только Фэнни Флэгг способна написать о тоске, разочаровании и смерти с такой иронией, теплом и добротой. И после ее историй даже самый депрессивный человек оживет и начнет вдруг радоваться жизни – в точности как ее героиня.
(Bookreporter)

Форма: роман

Оригинальное название: I Still Dream About You

Дата написания: 2010

Язык: Английский

Кураторы

21 марта 2024 г. 22:42

4 В 60 жизнь только начинается!

Уже будучи знакомой со стилем…

19 марта 2024 г. 23:40

Как всегда, душевная и чудесная книга у Флэгг получилась.
Героини старушки-подружки, каждая со своими проблемами и целями в жизни. Они оочень деятельные, я постоянно забывала что им под 60, но Мэгги напоминала время от времени об этом. Приятно было следить как они вместе или ради друг-друга справляются со своими проблемами.
В книге даже есть небольшая детективная линия со скелетов в шкафу (почти).
Очень советую, возможно, немного грустная книга, как и все у Флэгг, но очень жизнеутверждающая.

Прочитана в рамках клуба "Белая сова"