Этой кнопке нужен текст. O UX-писательстве коротко и понятно

Кирилл Егерев

4,1

Количество сайтов и приложений только увеличивается с каждым годом, и в последнее время растет спрос на специалистов, которые умеют создавать короткие и понятные тексты для интерфейсов, тем самым улучшая взаимодействие пользователя с продуктом. Автор книги Кирилл Егерев уже много лет профессионально занимается UX-писательством и поможет разобраться, кто такие UX-райтеры и почему они нужны в команде разработки продукта. Автор на многочисленных примерах объясняет, какие навыки необходимы UX-писателю и как писать хорошие тексты для интерфейса.
Его книга про заботу о пользователе: удобство, логику и понятный язык в пунктах меню,…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

18 мая 2024 г. 23:26

3.5 Для айтишников и редакторов

Я вебразработчик, делаю продукты под ключ и конечно же с короткими текстами, переключателями и кнопками постоянно имею дело. Книгу брала чтобы узнать что-то новое, но получилось что она мне больше для повторения и структурирования информации пригодилась.

Читателю не в сфере айти я вообще эту книгу советовать не стану, оно вам не надо) Могу разве что посоветовать тем, кто напрямую работает с разработчиком сайтов, вы тогда сможете понять почему так сильно эти айтишники заморачиваются над деталями. И да, после прочтения книги вы начнете как и мы замечать эту тавтологию и раздражающие сто тысяч слов "регистрация")))

Автору спасибо за то, что он собрал новую и актуальную информацию, в отличии от похожих и сильно устаревших книг.

Книги и кофе

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

18 мая 2024 г. 23:26

3.5 Для айтишников и редакторов

Книги и кофе

29 марта 2024 г. 16:09

5 Отличная книга для тех, кто уже в UX-писательстве … или рядом с ним

Автор знает, о чем говорит и даёт дельные советы, как улучшить тексты в интерфейсе. Книга поможет начать работать, но часто автор говорит о сложных вещах, которые могут быть непонятны новичкам. Но это не влияет на качество книги)

Подборки