4,5

InsomniaReader

3 января 2022 г. 17:53

2 Лучшее - враг хорошего

Не стоило пытаться впихнуть эту прекрасную старую притчу в чуть кривоватый стихоразмер в чуть косоватом переводе. Собственно сюжетно все уже описано и достаточно очевидно, а вот реализовать это в детской книге можно было качественнее. Не получилось - не стоило публиковать, видимо.

Понимаю, что Джулии Дональдсон (а может переводчику) наплевать на мои сентенции, но вот рекомендовать книгу не могу, есть куда более качественные и интересные детские стихи. Кстати, во мнении мы с детьми тут не разошлись - не просят они ее почитать, так один раз пролистали и все.

Форма: стихотворение

Лауреат: 2020 г.Премия Nielsen за бестселлер (Платиновый бестселлер)

InsomniaReader

3 января 2022 г. 17:53

2 Лучшее - враг хорошего

22 ноября 2018 г. 16:54

Есть известный анекдот о маленьком доме и что же делать и раввине, который советует завести козу. Так вот это - вариация этого анекдота. Бабушке дома одной скучно и поэтому ей кажется, что дом у нее маленький и она жалуется на жизнь. Мудрый человек ей дает советы - завести курицу в дом, потом козу, потом свинью и потом еще и корову и посмотреть, какая же жизнь у нее настанет. И в конце дает самый мудрый совет. Так вот всегда - надо ценить, что имеешь, а не плакаться по любому поводу, хотя и повода как такового-то и нет. Т.к. анекдот этот я люблю и часто слышу почему-то, то и книга оставила равнодушной, но картинки как всегда добавили звезд. Отличная прорисовка. Забавная бабушка, куча милых зверюшек и птиц. Особенно в начале и конце книги. Когда идут ряд за рядом корова, коза, свинья и…

Подборки