22 ноября 2018 г. 16:54

Есть известный анекдот о маленьком доме и что же делать и раввине, который советует завести козу.
Так вот это - вариация этого анекдота. Бабушке дома одной скучно и поэтому ей кажется, что дом у нее маленький и она жалуется на жизнь. Мудрый человек ей дает советы - завести курицу в дом, потом козу, потом свинью и потом еще и корову и посмотреть, какая же жизнь у нее настанет. И в конце дает самый мудрый совет.
Так вот всегда - надо ценить, что имеешь, а не плакаться по любому поводу, хотя и повода как такового-то и нет.
Т.к. анекдот этот я люблю и часто слышу почему-то, то и книга оставила равнодушной, но картинки как всегда добавили звезд. Отличная прорисовка. Забавная бабушка, куча милых зверюшек и птиц. Особенно в начале и конце книги. Когда идут ряд за рядом корова, коза, свинья и курица. Можно залипнуть и долго долго смотреть!
Да и бабушка такая бабушка - седые волосы, собранные в пучок, платье старомодное в горошек, панталоны в горошек и сверху еще и фартук белый. И дом обставлен очень банально, по деревенски, но смотреть приятно. И обязательная скатерть в клеточку на столе и деревянные стулья. В общем, все как в доме было у бабушки в детстве.
Так что хоть история и знакомая и потому как-то не очень смешная, но она с моралью - это плюс и второй плюс - картинки.
И еще в ней мало текста, но на мой взгляд, много уж незнакомых слов. Мне приходилось постоянно лазить в словарь.

Прочитано в рамках игры Школьная вселенная. 8 класс

Я эту историю люблю за количество синонимов к слову "маленький". А перевод мне совсем не понравился :-(

А, синонимов много, это да) даже необычно:) перевод не читала, но и не горю желанием конкретно эту книгу покупать)

Фломастеры :-) У меня она одна из самых любимых. Но именно в английском варианте

Фломастеры, ага) но я просто не очень люблю этот анекдот про козу, поэтому и эта история мимо))) ну точнее не совсем мимо, но не такая классная)