4,2

Мисс Марпл навещает свою давнюю подругу Рут Ван Ридок. Та делится своими ощущениями, что что-то неладное происходит в старинном викторианском особняке Стонигейтс, где живёт ее сестра Кэрри Луиза со своим мужем Льюисом Серроколдом. Объяснить причин волнения она не может, но опасается, что Кэрри Луизе может грозить опасность. Рут просит Мисс Марпл навестить сестру и выяснить, что происходит.

Другие названия: С помощью зеркал; Фокус с зеркалами; Зеркальная игра; Убийство с зеркалами; Murder with Mirrors; Жизнь за спасение сына.
Цикл: Мисс Марпл, книга №5

8 мая 2024 г. 18:34

5 Иногда все не так, как кажется

Эта история из цикла про мисс Марпл. Опубликована она была в 1952 году. Есть несколько экранизаций. Я смотрела с Джулией МакКензи и она оказалась вполне приличной.

Читали мы книгу в рамка на ежемесячных СЧ произведений Кристи #сч_элементарно с "Элементарно" Книжный клуб любителей детективов

Старинная подруга мисс Марпл Рут просит ее посетить дом своей сестры Кэрри-Луизы и, так сказать, оценить обстановку. Ей кажется, что сестре что-то угрожает. И она оказывается права. В доме убивают пасынка Кэрри, а потом и ее саму пытаются отравить. Но кто же этот злодей?

Книга мне понравилась. Читается легко, слог прекрасный. Но я в принципе люблю Кристи и ее истории.

Здесь вы не найдете особой остроты и динамики. Повествование скорее уютное, как и сама мисс Марпл. Но назвать его затянутым, нудным и…

Форма: роман

Оригинальное название: They Do It with Mirrors

Дата написания: 1952

Первая публикация: 1993

Перевод: Г. Костина, И. Байрашевский

Язык: Русский (в оригинале Английский)

8 мая 2024 г. 18:34

5 Иногда все не так, как кажется

12 марта 2024 г. 17:39

Мисс Марпл и сестры Рут и Кэрри-Луиза в юности учились вместе и дружат до сих пор. Рут, встретившись с мисс Марпл, просит ее поехать к Кэрри-Луизе, так как ей кажется, что сестре угрожает опасность, и только мисс Марпл может во всем разобраться.

Еще один увлекательный детектив любимой Агаты Кристи с любимой мисс Марпл. Как всегда, на высоте и та, и другая.

Подборки