В сборник вошли романы известных английских писателей в жанре детектива; «Осторожный убийца» Д.X.Чейза, «Зеркальная игра» А.Кристи, «Двое против инспектора Веста» Д.Кризи.
Убийства, отравления,…
Серия: Bestseller
Издательство: Лада-Маком

8 мая 2024 г. 18:34

5 Иногда все не так, как кажется

Эта история из цикла про мисс Марпл. Опубликована она была в 1952 году. Есть несколько экранизаций. Я смотрела с Джулией МакКензи и она оказалась вполне приличной.

Читали мы книгу в рамка на ежемесячных СЧ произведений Кристи #сч_элементарно с "Элементарно" Книжный клуб любителей детективов

Старинная подруга мисс Марпл Рут просит ее посетить дом своей сестры Кэрри-Луизы и, так сказать, оценить обстановку. Ей кажется, что сестре что-то угрожает. И она оказывается права. В доме убивают пасынка Кэрри, а потом и ее саму пытаются отравить. Но кто же этот злодей?

Книга мне понравилась. Читается легко, слог прекрасный. Но я в принципе люблю Кристи и ее истории.

Здесь вы не найдете особой остроты и динамики. Повествование скорее уютное, как и сама мисс Марпл. Но назвать его затянутым, нудным и…

Осторожный преступник

переводчик не указан

ISBN: 5-87508-004-3

Год издания: 1992

Тираж 500000
Формат издания 130х200 мм (средний формат)
Переплет Твердый переплет
Количество страниц 400
Тираж 100 000 экз.

Джон Кризи «Двое против инспектора Веста»

Агата Кристи «Игра зеркал»

8 мая 2024 г. 18:34

5 Иногда все не так, как кажется

12 марта 2024 г. 17:39

Мисс Марпл и сестры Рут и Кэрри-Луиза в юности учились вместе и дружат до сих пор. Рут, встретившись с мисс Марпл, просит ее поехать к Кэрри-Луизе, так как ей кажется, что сестре угрожает опасность, и только мисс Марпл может во всем разобраться.

Еще один увлекательный детектив любимой Агаты Кристи с любимой мисс Марпл. Как всегда, на высоте и та, и другая.