4,1

8 марта 2015 г. 23:46

Да, малая проза, на нее всегда сложно писать рецензии, не раскрывая при этом сюжета. Мужчины вообще народ интересный. Они все разные такие, со своими причудами. Вот и здесь в маленьком таком рассказе один из таких. Живет себе, преуспевающий архитектор, есть друзья - "высшее общество", да и любимая девушка есть "красивая яркая, веселая, с фиалковыми глазами", но вот стало ему скучно, захотел себя порадовать, да и друзей, устроив шоу. Хотел да не получилось. Друзья показались, какими-то фальшивыми и скучными, да и во время осознал, что любит. Повезло дураку, что во время. Сюжет маленький, но в то же время вызвал эмоции и мысли. Наверно, именно, такой и должна быть малая проза.

Форма: новелла

Оригинальное название: La rupture romaine

Перевод: Н. Жаркова

Язык: Русский (в оригинале Французский)

8 марта 2015 г. 23:46

Scandmeer

12 сентября 2012 г. 16:45

Когда все друзья твердят, что этот человек "не нашего круга", то сложно не идти у них на поводу. А что если наоборот: друзья не "твоего круга"?