Больше историй

11 апреля 2012 г. 13:35

Бог почти есть

Когда мы только начали с Jedaevich встречаться, мы завели традицию ходить на книжные ярмарки. Собственно говоря, именно там я и встретилась в первый раз с этой книгой. И во второй раз, уже через год.

На узком раскладном столике книги размещались очень плотно друг к другу, корешками вверх. Все они были мрачных серо-черных тонов. Помню, меня тогда зацепило название "Бога почти нет". Я буквально выцарапала книгу из ряда, оценила со всех сторон, понюхала (да, я всегда нюхаю книги -) и окунулась в текст.
Остальное как в тумане. Поэтому я даже не помню, сколько Дже выложил за мое сокровище.

Почти год я таскала с собой эту книгу везде. И если я читала ее без карандаша в руке, начиналась натуральная ломка: ее невозможно читать, не делая пометок по ходу. А читала я ее везде: в метро, в электричках, на остановках, на лекциях, пока ждала кого-то в условленном месте.

Тираж - всего 1000 экземпляров. Дата выпуска из типографии - 2003 год.
Поэтому когда я вновь увидела уже знакомую обложку на одном из прилавков все на той же книжной ярмарке уже через год, я была ужасно удивлена.
Мне казалось непостижимым, что она до сих пор есть в продаже, потому что книга феноменальна. Поэтому мы с Дже подумали и решили, что ему она тоже нужна.

Так что концентрация Юганова в нашей отдельно взятой семье подобралась к 100% на человека.

Обычно я против такого рода двойных покупок, но эта книга - нечто иного сорта. Это интимная вещь, как зубная щетка. И такая у каждого должна быть своя.

У всех религий есть свои священные книги. Моя - эта.

PS: А вот рецензия на книгу.

Вы удивительным образом дополнили образ Jedaevich , сложившийся у меня. Придали ему мягкости и живости.
Мое девичье сердце не может за вас не радоваться.)
Что же касается книги - история и рецензия замечательные, спасибо.)
Но в свой список "хотелок" я ее не добавлю. Такие книги, на мой взгляд, не терпят "намеренности".
Если же встречусь с ней случайно, непременно прочту.)

Спасибо ) Мне очень приятно, я разулыбалась.

Мне кажется, что ее и встретить-то можно только случайно. Книга-призрак.

Ух, как интересно. А вы встретились с Jedaevich до регистрации на ЛЛ или после? Просто его аватар я часто вижу, а Ваш, простите, совсем недавно увидел впервые и подсознание сразу же придумало историю знакомства на страницах ЛЛ, плавно перетекшее в личную жизнь. Хотя жизнь личная, можете и не отвечать ))

Мы с ним вообще в ЖЖ познакомились. И было это в лохматом 2009 году )

Я уже год как зарегистрирована, но активничать начала на той неделе. Все объясняется очень просто.