Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 июня 2018 г. 09:29

Я не буду многословна. Не мой автор, не моя книга. Не мой юмор, не мои проблемы, не мой язык. Читать ее, как брести по пояс в воде – и плыть нельзя, и бежать неудобно. Я все понимаю – опять фарс, гротеск, абсурд, метафора, гипербола, просто за этим гротеском ничего нет, мыльный пузырь. Ее сравнивают с «Наивно. Супер» - согласна, то же самое раскрученное ничто. Я не хочу искать черную кошку в темной комнате, потому что кошку туда никто не запустил. Проблемы Евы Бобер созданы и вскормлены Евой Бобер, сначала их придумали, потом попытались заставить нас переживать за них. Кто-то повелся, и теперь в восторге. Не буду спорить, но для меня это словесный понос, приправленный многозначительностью, простите, кто не согласен.

Собери их всех, клетка 4G “Неограниченный простор”

Ветка комментариев

Все комментарии

Это само по себе печально и хорошо, что ситуация изменилась в лучшую сторону.

Только Ева-то в другом состоянии была. Не " умереть, уснуть и видеть сны", а "я вам покажу, как на мне ездить! "

+1 19.06.18

Не знаю, ставила ли она изначально перед собой какие-то задачи, пытаясь кому-то что-то доказать...

Меня покорил сам факт того, что такая мысль может прийти в голову ещё кому-то (до этой книги я никому не признавалась в таком желании, а после прочтения успокоилась - бывает всякое)

0 19.06.18

Я увидела искусственность ситуации, когда поняла, что идея завладела ее мозгом. Не "хочу и лежу", а "должна"

+1 19.06.18

Ну да, по-хорошему, дай женщине отдохнуть и такое желание быстро пройдет (даже сутки вылежать сложно). У героини не иначе, как психический сдвиг - надо психолога (психотерапевта) в обсуждения, они быстро ставят диагноз)))

0 20.06.18

Вот, абсолютно правильно говоришь!
Я еще вспомнила, когда простужаешься сильно, то вроде и лежишь, и дремлешь, и все такое, но к вечеру спина уже болит, и надо встать и походить, даже если 38, а уж как дело идет к выздоровлению. так вообще лежать не хочется, хотя мечтала отоспаться и отдохнуть

+1 20.06.18

На самом деле, долго лежать - страшное дело (вспоминаются сразу инсультники или люди с травмами позвоночника)
В книге есть интересные вещи. Читала ее где-то год назад, но помню, как смеялась над распространением информации по типу испорченного телефона в интернете. Пусть не в такой степени, но такое коверканье фактов имеет место и в жизни.

0 20.06.18

Понятно, что автор откровенно издевается над людским легковерием и над недолговечностью кумиров, и вообще над толпой. Только мне это не смешно, это как над увечными смеяться ))

+1 20.06.18

А для меня это был скорее смех над собой. Сын часто обвиняет меня в легковерии интернетной (или СМИ) информации.
Наверное, отсюда и разница в восприятии - я все примеряла к себе.