Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

19 июня 2018 г. 09:29

Я не буду многословна. Не мой автор, не моя книга. Не мой юмор, не мои проблемы, не мой язык. Читать ее, как брести по пояс в воде – и плыть нельзя, и бежать неудобно. Я все понимаю – опять фарс, гротеск, абсурд, метафора, гипербола, просто за этим гротеском ничего нет, мыльный пузырь. Ее сравнивают с «Наивно. Супер» - согласна, то же самое раскрученное ничто. Я не хочу искать черную кошку в темной комнате, потому что кошку туда никто не запустил. Проблемы Евы Бобер созданы и вскормлены Евой Бобер, сначала их придумали, потом попытались заставить нас переживать за них. Кто-то повелся, и теперь в восторге. Не буду спорить, но для меня это словесный понос, приправленный многозначительностью, простите, кто не согласен.

Собери их всех, клетка 4G “Неограниченный простор”

Ветка комментариев

Не знаю, ставила ли она изначально перед собой какие-то задачи, пытаясь кому-то что-то доказать...

Меня покорил сам факт того, что такая мысль может прийти в голову ещё кому-то (до этой книги я никому не признавалась в таком желании, а после прочтения успокоилась - бывает всякое)

Я увидела искусственность ситуации, когда поняла, что идея завладела ее мозгом. Не "хочу и лежу", а "должна"

Ну да, по-хорошему, дай женщине отдохнуть и такое желание быстро пройдет (даже сутки вылежать сложно). У героини не иначе, как психический сдвиг - надо психолога (психотерапевта) в обсуждения, они быстро ставят диагноз)))

Вот, абсолютно правильно говоришь!
Я еще вспомнила, когда простужаешься сильно, то вроде и лежишь, и дремлешь, и все такое, но к вечеру спина уже болит, и надо встать и походить, даже если 38, а уж как дело идет к выздоровлению. так вообще лежать не хочется, хотя мечтала отоспаться и отдохнуть

На самом деле, долго лежать - страшное дело (вспоминаются сразу инсультники или люди с травмами позвоночника)
В книге есть интересные вещи. Читала ее где-то год назад, но помню, как смеялась над распространением информации по типу испорченного телефона в интернете. Пусть не в такой степени, но такое коверканье фактов имеет место и в жизни.

Понятно, что автор откровенно издевается над людским легковерием и над недолговечностью кумиров, и вообще над толпой. Только мне это не смешно, это как над увечными смеяться ))

А для меня это был скорее смех над собой. Сын часто обвиняет меня в легковерии интернетной (или СМИ) информации.
Наверное, отсюда и разница в восприятии - я все примеряла к себе.